Собака знала, что уже не сможет себе помочь. Надеялась, что помогут люди, если заметят ее из машины

Жизнь трудна, но если люди могут хоть как-то управлять судьбой, животным приходится несладко. Им нужна наша помощь. И пусть не всегда есть возможность привести в дом собаку или двух, если у кого-то аллергия на кошек — помогите им на улице!

Можно носить с собой пакетик еды для кота, можно отвезти больную собаку в ветклинику и заплатить за лечение. В конце-концов, всегда можно оставить сообщение в группе зоозащитников или дать животному любой другой шанс.

Герои этой истории вообще не занимаются собаками, у них были свои планы на день. Но когда заметили собачку на обочине, подумали, надо остановиться и покормить ее, очень уж измученный у нее был вид. Водитель затормозил, пассажиры собрали всю еду, что нашлась в салоне.

Собака подходить боялась, это было видно, но самый младший из пассажиров присел, чтобы не пугать, и ласково заговорил с ней. Понемногу бродяжка оттаяла и подошла поближе. Ела она осторожно и аккуратно, но ребята поняли, голодна до безумия.

  • Это было просто понять, ведь собака съела хлеб, слизала даже самые остатки овощей с асфальта. Надо было отвезти ее в приют, чтоб не погибла на улице.

Они задержались, предложили ей еще еды и подманили, чтобы завести в машину. Веревочка из бардачка превратилась в шлейку, на собаку набросили тряпку, чтобы не цапнула со страху и отвезли в приют.

Сотрудники давненько не видели такого: шерсть слетала клочьями, собачку заедали блохи. В уши смотреть было страшно, черные от инфекции. Раненые лапы. А какая тощая!

  • 4 кило показали весы! Да у меня кот больше весит, — рассказывали волонтеры.

Долгое лечение не прошло даром. Вскоре собаченька отъелась на лечебном корме, заблестела новой чистой шерсткой и удвоила вес! Совсем еще молоденькая, она оказалась крепкой, настоящим борцом за жизнь. Малышка еще растет, а люди уже ищут ей новую любящую семью.

Оцените статью
Собака знала, что уже не сможет себе помочь. Надеялась, что помогут люди, если заметят ее из машины
Проверьте собственную логику и вычислите самую бедную из семей